ВФСК ГТО в Ульяновской области

Подводим итоги IV Фестиваля чемпионов «Игр..

Подводим итоги IV Фестиваля чемпионов «Игр ГТО» для Ульяновской области

Сборная команда Ульяновской области заняла 13 место в командном зачете фестиваля по сумме прохождения всех испытаний, совсем немного не хватило для попадания в финал.

В дисциплине «Иду на рекорд» в своих возрастных категориях лучшими стали: Михаил Симонов (13 возрастная ступень, 45-49 лет) в дисциплине «Рывок гири 16 кг» с результатом 144 раза, Латыпов Ильмаз (9 возрастная ступень, 25-29 лет) в дисциплине «Подтягивание из виса на высокой перекладине» с результатом 35 раз.

Также Ульяна Кузнецова (8 возрастная ступень, 20-24 лет) в дисциплине «Поднимание туловища из положения лёжа на спине» заняла 2 место с результатом 66 раз, Екатерина Михалкина (10 возрастная ступень, 30-34 лет) заняла 3 место в дисциплине «Бег на 60 метров».

Всего в IV «Играх ГТО» приняли участие 335 сильнейших атлетов, мужчин и женщин из 38 субъектов России. Фестиваль чемпионов стал подтверждением того, что в каждом человеке живёт настоящий победитель. Для многих участников это мероприятие открыло двери в мир физкультурно-спортивных достижений, эмоций и впечатлений.

Поздравляем наших спортсменов и рекордсменов с хорошим выступлением на всероссийской арене!